Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2022 08:04

Многодетным семьям на Ростовском шоссе нашли выход в канализацию

В Волгодонске в целом удалось решить проблему обеспечением коммунальной инфраструктурой район индивидуальной жилищной застройки для многодетных семей на Ростовском шоссе.

Об этом стало известно 5 октября на заседании постоянной депутатской комиссии городской Думы по строительству. Как сообщил заместитель главы администрации города по строительству Юрий Забазнов, город подписал соглашение на использование принадлежащей коммерческой организации канализации для приема стоков из районов нового жилищного строительства.

Это позволит сократить затраты на прокладку сетей к действующей канализации, которая находится на балансе муниципального Водоканала. Строительство канализационных сетей на Ростовском шоссе теперь будет зависеть от темпов сооружения домов. Если точки врезки в действующую канализационную сеть уже известны, то план строительства и схему финансирования локальных линий канализации к конкретным домам еще только предстоит определить, как и точно прописать источники финансирования.

Канализация стала последней отсутствующей коммунальной услугой в квартале для многодетных семей на Ростовской шоссе. К концу года туда будет подведен водопровод. На прокладку водопровода к данным участкам город заключил контракт на сумму в 29,8 миллионов рублей еще весной этого года с подрядчиком из станицы Романовской ООО «Стройжилсервис». Электрические и газовые сети уже проведены.

На Ростовском шоссе получили земельные участки 967 многодетных семей (всего в городе большим семьям передали 1280 участков). Но реально строить там дома начали только 2-4 семьи. В других местах города до 75% и более земельных участков уже продано многодетными семьями коммерческим застройщикам

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ростовское шоссеИЖСканализациямногодетные семьи
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость