Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 10.03.2022 10:35

Подрядчик найден: в Волгодонске построят водопровод вдоль Ростовского шоссе для многодетных

Администрация Волгодонска нашла подрядчика для строительства водопровода вдоль Ростовского шоссе.

9 марта завершился электронный аукцион по выбору подрядной организации, с которой администрация Волгодонска заключит контракт на строительство магистральных сетей водоснабжения вдоль Ростовского шоссе, где в поле напротив бывшей промзоны консервного завода и мясокомбината расположены участки для многодетных семей.

Выявить победителя этого аукциона удалось со второго раза. На первые торги, стартовавшие от 29,8 миллионов рублей, ни одна компания не заявилась. На второй аукцион заявилась только одна подрядная организация, и, само собой, при отсутствии конкурентов максимальное ценовое предложения менять не стала.

После заключения контракта подрядчик должен приступить к работам согласно определенному графику: в скором времени должны начаться подготовительные работы, состояться снос зеленых насаждений и прокладка четырех километров трубопровода. На сентябрь запланированы работы по высадке деревьев, и уже в ноябре объект должен быть сдан после технической рекультивации земель.

Таким образом, в скором времени в Волгодонске должен быть полностью решен вопрос с обеспеченностью участков для многодетных семей на Ростовском шоссе инженерными коммуникациями: электричество туда было проведено еще два года назад, а недавно стало известно о достигнутой между городом и руководством Волгодонского участка ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» договоренности о строительстве газопровода к Ростовскому шоссе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиводопроводмногодетные
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость