Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.09.2022 08:04

Мобилизованный житель Волгодонского района женился на своей второй половинке перед отправкой на службу

Мобилизованный житель Волгодонского района женился на своей второй половинке.

27 сентября в Волгодонском районе молодой человек, получивший повестку в рамках частичной мобилизации, принял решение узаконить свои отношения с невестой. Молодых на церемонии бракосочетания, помимо друзей и родственников, также поздравил военный комиссар по Цимлянскому и Волгодонскому району Андрей Живенко. После этого новоявленный супруг отправился на службу. Об этом сообщает администрация Волгодонского района.

Сообщается, что Семейный кодекс предусматривает возможность заключения брака в более короткие сроки с момента подачи заявления, если на это есть уважительные причины. Ранее аналогичные сведения подтверждали на официальном интернет-ресурсе для информирования о социально-экономической ситуации в России «Объясняем.рф», ставшем популярным после объявления в России частичной мобилизации.

- Несмотря на то, что законодательство не предусматривает ускоренного оформления брака для военнослужащих, сотрудники ЗАГСа могут самостоятельно проявить инициативу, пойти навстречу и зарегистрировать брак в особом, ускоренном порядке, - сообщается на сайте «Объясняем.рф».

Как сообщает интернет-издание «Лента.ру», после объявления в России частичной мобилизации отделы ЗАГС все чаще стали идти навстречу парам, которые решили узаконить свои отношения после получения повесток, считая данный факт справдливым обстоятельством для регистрации брака в первоочередном порядке.

Известно также о случаях, когда работники ЗАГС выезжали в пункты сбора для регистрации брака призывников со своими вторыми половинками. По данным интернет-издания «Федеральное агентство новостей», аж три таких случаях было зарегистрировано в предварительном пункте сбора в городе Батайске.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскойрайонмобилизациясвадьбасупругирегистрацияЗАГСкомиссар
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость