Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 18.11.2020 13:04

Мобильный рентген-аппарат появился в БСМП Волгодонска

В БСМП Волгодонска появился новый цифровой рентген-аппарат.

В приемном покое больницы скорой медицинской помощи Волгодонска, где недавно завершился ремонт, появился единственный в городе, мобильный, цифровой рентген-аппарат. Аппарат в медицинском учреждении появился благодаря благотворительной помощи Ростовской АЭС.

- Данное оборудование получено в рамках проекта «Бережливый стационар» и первого этапа «Бережливый покой». На сегодня все работы выполнены, разделены потоки пациентов, выполнен ремонт для комфорта, - отметил Виталий Иванов.

Новый рентген-аппарат — первая цифровая мобильная рентген-установка в городе, мощность которой – 32 кВт (работает от сети 220 Вт) прибыл из Южной Кореи. С его помощью возможно обследовать пациентов без ограничения массы тела. Аппарат позволяет получать высококачественные цифровые рентгеновские изображения, что позволит заметно повысить качество диагностики у пациентов БСМП. По информации пресс-службы администрации города, стоимость рентген-установки составляет 5 миллионов рублей.

Результат работ по установке аппарата уже оценили начальник здравоохранения Виталий Иванов, главный врач больницы скорой медицинской помощи Евгений Тарасов и директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Главный врач БСМП Евгений Тарасов отметил, что через приемный покой больницы ежегодно проходит более 21 тысячи человек. И от имени пациентов поблагодарил атомщиков за вклад в качественную и доступную медицину Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздравоохранение
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость