Волгодонск Пятница, 19 апреля
Фоторепортаж, 31.01.2021 20:14

Молодежь не пришла на вторую акцию в поддержку Навального в Волгодонске

В Волгодонске прошла вторая по счету акция в поддержку Алексея Навального, число участников снизилось, а место молодежи заняли пенсионеры.

31 января в России прошел второй этап акций в поддержку Алексея Навального. В целом их участников по стране по сравнению с прошлой неделей стало меньше, но число стычек с сотрудниками правоохранительных органов в некоторых городах стало едва ли больше.

В Волгодонске оппозиционные акции напротив прошли на редкость тихо и мирно. В воскресенье около 12 часов дня оппозиционеры начали собираться сразу в двух местах: площади Молодова и на площади Победы.

На площадь Молодова вышли сторонники арестованного главы движения «За новый социализм» Николая Платошкина. Несколько человек пожилого возраста развернули красные флаги и плакаты в поддержку своего лидера и политзаключенных и призывами вернуть льготы жителям 30-километровой зоны Ростовской АЭС и не допустить строительства мусоросжигательных заводов на Дону. Примечательно, но лозунгов в поддержку Навального здесь не было видно. Участники акции рассказали, что в самом начале к ним подбежал человек и стал вырывать у них из рук плакаты. Потенциального провокатора сразу задержали полицейские.

На площади Победы было немного многолюднее. Но по приблизительной оценке количество протестующих и здесь превышало 20 человек. Полицейских оказалось намного больше. По сравнению с прошлыми выходными, молодежь потеряла интерес к акции. Теперь на площадь вышли люди за 30 лет и лица пожилого возраста. Люди стояли и рассказывали о волнующих их проблемах, в том числе о растущей безработице, маленьких пенсиях, некачественной медицине и падающем уровне образования. Полицейские в это время спокойно слушали выступающих.

Около 13 часов дня вялую атмосферу собрания немного разогнали два парня. Молодые люди вышли в центр площади и принялись кричать «Путина в отставку» и «Отпустите Навального». По косвенным признаками, ораторы могли находиться под действием алкоголя. К ним сразу подошли полицейские и после непродолжительного разговора увели в сторону служебной машины. К 14 часам дня обе акции тихо закончились.

Фотограф - Ирина Леонтьева

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Алексей Навальныйплощадь Победыакцияполиция
14
5
Народный репортер + Добавить свою новость