Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 06.06.2023 16:33

Молодежь позвала депутатов и чиновников на «жесткий» волейбол

Сборная молодежи Волгодонска попытается взять реванш над опытными чиновниками и депутатами на спортивном турнире «Матч дружбы».

В конце июня на День молодежи в Волгодонске в шестой раз подряд пройдет спортивный турнир «Матч дружбы». Каждый год местная молодежь бросает вызов бюрократам и депутатам, но каждый раз терпит поражение.

В 2022 году команда представителей органов власти на турнире по мини-футболу со счетом 5:1 разгромила сборную МИФИ и членов Молодежного парламента. В этом году молодые активисты решили сменить тактику, предложив чиновникам и депутатам жестко сыграть в новом виде спорта — волейболе, где преимущество в возрасте дает большие шансы молодежи. Как сообщил 6 июня на заседании постоянной депутатской комиссии по социальному развитию председатель спорткомитета Владимир Тютюнников, вызов молодых был принят.

- В этом году они также вышли с инициативой на Волгодонскую городскую Думу и решили поменять вид спорта на волейбол. В принципе, мы такой выбор принимаем. Я думаю, и депутаты Думы поддержат такое предложение. Тренировочный процесс в спортивном комплексе «Олимп» уже подготовлен. Матч пройдет там же 22 или 23 июня. Они хотят взять реванш после футбола. Если есть волейболисты, то мы готовы подключить вас к тренировочному процессу и отобрать сильнейшую команду, - пояснил председатель спорткомитета.

- А какой вид спорта они изберут потом, через год, - поинтересовался депутат Геннадий Кудрявцев.

- Не знаю, но мы готовы к борьбе в любых видах спорта, - гордо ответил Владимир Тютюнников.

В прошлом году Владимир Тютюнников активно поучаствовал в разгроме молодежки. В 2022 году за сборную бюрократов и депутатов «Единство» играли заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, депутаты Алексей Фирсов, Сергей Ольховский, Михаил Гордеев, Геннадий Кудрявцев и Дмитрий Якушкин, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Павел Бузуверов, председатель спорткомитета Владимир Тютюнников, директор МАУ «Содружество» Александр Пашигоров и руководитель Центра ГТО Никита Николаев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
депутатыВолгодонскволейболтурнир
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость