Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 19.03.2018 15:06

Молодежь Волгодонска проверили на знания истории родного города и России

Волгодонская молодежь приняла участие в историко-географическом квесте «Патриот».

В пятницу, 16 марта, молодежь Волгодонска приняла участие в захватывающем историко-географическом квесте «Патриот». Ребятам предстояло не только блеснуть знаниями в истории, но и передвигаться по всему городу в поисках следующего задания, тем самым демонстрируя свои знания в географии города. Но, стоит отметить, что участникам квеста разрешалось пользоваться смартфонами и Интернетом.

Этот квест нацелен на знание историко-географических фактов о России и Волгодонске. Вводным вопросом для начала прохождения квеста был довольно внушительный список территорий по всему миру, которые некогда входили или могли войти в состав Российской империи. Участникам предстояло определить правильные ответы, а также в одном из этих мест найти подсказку на местонахождение старта.

Такой подсказкой стали Гавайи, которые в начале XIX века хотели присоединиться к России, причем до такой степени, что переименовали одну из местных рек в Дон, а вождя племени назвали Платовым. Но, несмотря на это, российский император отказался, не увидев в этом присоединении никакой пользы.

Таким образом, местом старта стал памятник атаману Платову на улице 50 лет СССР. Начиная со старта далее участники направились к последующим точкам квеста, отвечая на вопросы и тем самым добрались до финиша, который располагался у здания администрации города Волгодонска.

Всего в квесте приняли участие четыре команды. Первое место в квесте «Патриот» заняла команда друзей «Лидер». Вторыми стали студенты Волгодонского техникума энергетики и транспорта, третьими студенты Волгодонского медицинского колледжа, а последнее место досталось студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ.

После прохождения квеста все команды отправились в отдел по молодежной политике администрации города, где получили свои призы: победители - сертификат на подарочную пиццу от «Камина», а призеры – билеты на киносеанс в кинотеатр «Комсомолец». Кроме этого, участники получили дипломы от администрации города.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьмолодежьквестистория
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость