Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 06.04.2022 12:42

Молодежный парк получил подрядчика

В Волгодонске подвели итоги долгожданного электронного аукциона по созданию Молодежного парка.

5 апреля был определен победитель конкурса по благоустройству Молодежного парка в Волгодонске. Конкурсная комиссия одобрила предложение от подрядчика в размере 112,2 миллионов рублей.

Название компании-победителя будет обнародовано до конца недели. Пока же о подрядчике известно, что ранее он уже проводил работы по благоустройству парков и общественных зон в Ростовской области.

Контракт с подрядчиком должен быть подписан до середины следующей недели. До этого времени прочие участники и интересанты конкурса имеют право оспорить итоги торгов. Отметим, что победу в конкурсе были присуждена не по предложенной цене контракта. Ценовые заявки двух других участников аукциона составили соответственно 106,2 и 106,8 миллионов рублей при начальной цене контракта в 120 миллионов рублей. При выборе победителя сыграли свою роль дополнительные критерии работы, в частности опыт по благоустройству парков по контрактам на сумму более 20 миллионов рублей.

Напомним, что конкурс на создание парка стартовал 25 марта. Площадь первой очереди Молодежного парка составит 3,5 гектаров, из них 1,8 гектаров отводится под зеленые насаждения. В парке предполагается высадка 1 272 деревьев различных пород, 3 436 кустарников 13 разновидностей, а также 4 377 декоративно-цветущих и декоративно-лиственных многолетних растений.

Первую очередь парка необходимо завершить к августу 2023 года. Перечень работ по строительству и благоустройству состоит из обустройства проездов, тротуаров и площадок, малых архитектурных форм, искусственного холма в центре парка, проведения систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. 

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парк Молодежныйстройкаконкурсподрядчик
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость