Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2022 08:02

Мошенники добрались до волгодонских предпринимателей: о подозрительных звонках предупредил Роспотребнадзор

Различным предприятиям в Волгодонске угрожают мошенники из-за отсутствия «уголков потребителей».

В управлении Роспотребнадзора по Ростовской области сообщили о том, что в регионе участились случаи, когда мошенники действуют от имени сотрудников их ведомства. Сообщается, что целями злоумышленников становятся организации, осуществляющие различные виды деятельности в Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском и Зимовниковском районах.

Звонящие сообщают, что на предприятиях торговли должны присутствовать так называемые «уголки потребителей» - специальные места c информацией, подтверждающей, что в этом месте может осуществляться торговля теми или иными товарами или могут оказываться те или иные услуги. Если «уголки потребителей» отсутствуют, то мошенники угрожают штрафами.

В ведомстве предупредили, что такие звонки от имени лжесотрудников управления Роспотребнадзора или его территориальных отделов могут нести угрозу, и призвали предпринимателей незамедлительно информировать об этом правоохранительные органы. О том, становился ли уже кто-то из бизнесменов жертвой мошенничества, переведя денежные средства для погашения «штрафа», не уточняется.

Напомним, что ранее волгодонцев предупредили о возможных визитах к ним с 12 по 18 декабря переписчиков Ростовстата, которые будут спрашивать людей, где и как долго они работают, сколько зарабатывают и какую квалификацию имеют. При наличии удостоверения и паспорта, подтверждающих статус работника Ростовстата, данную информацию озвучивать им можно. Она нужна государству для осведомленности о численности и составе рабочей силы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостимошенничествопредприятиебизнесугрозаштрафыуголкипотребителидокументация
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость