Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 08.07.2021 15:51

«Музыка и крики в 3 часа ночи»: из-за громких проводов возле военкомата не спит целый микрорайон Волгодонска

Волгодончанка не разделяет радости собравшихся горожан, громко провожающих призывников в армию - в 03:00 она и ее соседи не могут уснуть.

6 июля из Волгодонска на сборный пункт в Батайск отправилась очередная партия призывников - военный комиссар Волгодонска Геннадий Терещенко сообщал, что за весенне-летнюю призывную кампанию в 2021 году было организовано около семи рейсов, а до середины июля запланированы еще отправки.

Для кого-то это событие грустное, для кого-то веселое, но почти все россияне привыкли отмечать так называемые проводы с размахом - за день до отбытия в армию молодые люди собирают родственников и друзей, а поздно ночью отправляются все вместе к зданию военного комиссариата и довольно часто громко провожают призывников. Но не все горожане разделяют радость собравшихся, особенно - жители квартала В-1.

Они сняли на камеру, при каких обстоятельствах им приходится спать поздно ночью - в 03:00. Из окон многоквартирного дома отчетливо слышится музыка, визги и крики. При таких условиях, по словам горожан, не спит весь микрорайон. Волгодончанка также обвинила сам военный комиссариат, который допускает подобное поведение у своих стен.

- Вторник 6 июля, 03:00 утра. Военкомат на улице Гагарина в Волгодонске. Не спит весь микрорайон, потому что толпа молодежи провожает очередных призывников в армию. Громкую музыку, крики, скандирование теперь вынуждены слушать жители каждую неделю по ночам. Очень интересно, какие меры предпринимаются руководством данного учреждения для устранения этой проблемы и предпринимаются ли вообще? Одно дело, когда с шумом, громкой музыкой не могут справиться в «Магните», другое - в территориальном органе военного руководства Министерства Обороны РФ, - сообщила волгодончанка.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостивоенкоматпроводышуммузыка
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость