Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 13.02.2021 13:37

«Мы боимся ходить по улицам»: жители Красного Яра просят восстановить освещение

В рубрику «Обращение в редакцию» написали волгодонцы, проживающие в Красном Яру, которые просят властей города обратить внимание на проблему с освещением.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители Красного Яра, которые призывают властей города обратить внимание на проблему, которой нет решения уже несколько месяцев. Дело в том, что на улице Ясная в октябре прошлого года перегорели лампочки. С того времени у волгодонцев началась борьба со всеми службами города. Волгодонцы требуют восстановить освещение, так как, по их словам, по улицам ходить страшно.

Кроме того, горожане требуют нового депутата обратить на них хоть какое-то внимание. К слову, депутатом округа №10, в состав которого входит Красный Яр, в сентябре 2020 года стала Наталья Голинская. Впрочем, судя по сайту Думы, Наталья Голинская чаще всего уделяет время своим избирателям, однако жалобы жителей округа говорят о другом.

- Добрый день! Только при помощи вашей рубрики пытаемся добиться желаемого! Началось все в октябре, в Красном Яру. На протяжении всего времени до сегодняшнего дня мы пытаемся добиться такого малого в наши дни - это освещения! Улица Ясная - Красный Яр. В октябре перегорела светодиодная лампочка на улице, с этой, казалось бы, малости и началось бесконечная борьба за желание осветить нашу улицу! Для начала мы позвонили в «Электросети», там нам сообщили, что этим они не занимаются и нам нужно позвонить в «Донэнерго». Там оказалось, что Красный Яр они не обслуживают. Мы позвонили в приёмную администрации Волгодонска, но и там нам не помогли! Никто не знал, кто отвечает за освещение города Волгодонска! По своим каналам и знакомым мы узнали номер оперативного отдела города Волгодонска, и вот в этот момент началась новая история - квартальное освещение и как его получить! Ежедневно нам обещали, что вот завтра обязательно будет свет! В понедельник нам сообщили, что, так как у вас ещё горят фонари, то вам этого достаточно! Но, хотелось бы отметить, фонари в Красном Яру находятся на не маленькой удалённости друг от друга, как в городе. Соответственно погаснув, один фонарь затемнил сразу пол улицы! А вчера по очередному звонку в оперативный отдел, нам сообщили, что освещение восстановлено, и я просто этого не вижу! На простом русском языке я пыталась объяснить, что света как не было, так и нет. В ответ я услышала гудки! Учитывая ситуацию, нам – жителям города Волгодонска и непосредственно улицы Ясной кажется, что о нас забыли. Или же целенаправленно игнорируют. Мало того, что дорога у нас на улице, как минное поле, так и света нам не положено! Потому что может по бумагам его и сделали, но по факту мы во тьме - как в далёкие довоенные годы, - пишут волгодонцы.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
НовостиВолгодонскобращениекрасный яр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость