Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2022 17:22

«Мы из России»: 20-метровый триколор развернули студенты техникума в Волгодонске

Студенты в Волгодонске поддержали российских военнослужащих, развернув 20-метровый флаг на стадионе.

1 ноября в преддверии Дня народного единства на стадионе при Волгодонском техникуме энергетики и транспорта прошло патриотическое мероприятие, которое организовал отдел по молодежной политике администрации Волгодонска. В рамках акции 150 студентов учебного заведения развернули на стадионе флаг Российской Федерации, размеры которого составляют 20 на 12 метров.

Все это действо проходило под песню «Мы из России», которым в итоге и назвали мероприятие. На нем также побывал известный в Волгодонске энтузиаст съемки с квадрокоптера Сергей Гибков, который запечатлел развернутое полотнище с высоты птичьего полета. Известно, что флаг организаторам одолжил ДК «Октябрь», и на первоначальном этапе рассматривалась возможность использования в акции 100-метрового полотнища.

Как сообщили «Блокноту» в отделе по молодежной политике, таким жестом организаторы и студенты хотели выразить поддержку военнослужащим российской армии, принимающим участие в специальной военной операции по защите населения Донбасса. Кроме того, развернув большущий государственный символ, горожане хотели показать свою активную гражданскую позицию.

День народного единства отмечается в России 4 ноября, но уже сейчас в Волгодонске проходит или уже прошло несколько интересных мероприятий. 2 ноября, к примеру, в Центре культуры «Дружба народов» в Красном Яру состоялся межрайонный фестиваль национальных культур «В дружбе народов - сила России». Сегодня, 3 ноября, в городской библиотеке на Ленина, 75 проходит квест «Патриот» на тему истории возникновения праздника и «смутного времени».

4 ноября в 10:30 верующие горожане отправятся в крестный ход от Храма Рождества Христова до площади перед Дворцом культуры имени Курчатова. В 11:00 на этой площади начнется праздничный концерт, на который соберутся местные отделения политических партий, некоммерческие организации и общественные объединения, профсоюзы, национальные диаспоры и землячества.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиакциямероприятияпатриотизмфлагРоссияСВОподдержка
3
12
Народный репортер + Добавить свою новость