Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 29.04.2022 10:02

На 73% снизил подрядчик стартовую цену аукциона на разработку проекта капремонта поликлиники №3

Подрядчик предложил 2,4 миллионов рублей вместо 8,9 миллионов рублей за разработку ПСД на капремонт поликлиники на Энтузиастов.

28 апреля были подведены итоги электронного аукциона за право разработки проектной документации на капитальный ремонт «Городской поликлиники №3» на улице Энтузиастов. Торги привлекли достаточно большое количество потенциальных подрядчиков, и при стартовой цене в 8,9 миллионов рублей победу в аукционе одержала компания, предложившая 2,4 миллионов рублей. Информации о названии фирмы пока в открытом доступе нет.

Таким образом, стартовая цена закупки, определенная заказчиком на основании актуальных рыночных цен, была уменьшена на 73%. Остается надеяться, что это не повлияет на качество разрабатываемой проектной документации, как это было несколько лет назад при разработке ПСД на капитальный ремонт лицея «Политэк». Тогда при стартовой цене в 16,8 миллионов рублей победитель предложил чуть более 4 миллионов рублей, и в итоге обязательства по контракту не выполнил.

В тендерной документации указывается, что ориентировочный срок начала работ отнесен на 2023 год, но при условии выделения финансирования. Объем финансирования будет определен после разработки проекта с учетом инфляции. В ходе работ в четырехэтажном здании поликлиники предполагается заменить системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, электроснабжения, вентиляции, выполнить ремонт внутренних помещений с заменой окон и дверей и ряд других работ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиполиклиникакапремонтподрядчик
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость