Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.01.2022 11:31

На бессмысленность транспортной реформы пожаловались пассажиры в Волгодонске

«Доехать невозможно»: волгодонцы о транспортной реформе.

В рубрике «Обращение в редакцию» жители Волгодонска в очередной раз раскритиковали транспортную реформу, в рамках которой с 1 октября 2021 года в городе изменились маршруты общественного транспорта, сменились перевозчики и повысилась плата за проезд.

В частности, горожане обратили внимание, что одним из аргументов в пользу изменений была идея связать улицы города муниципальными маршрутами, чтобы у пассажиров была возможность добраться в любую точку города на автобусе или маршрутке, однако на деле все получилось иначе.

- Когда затевали перестройку с автобусами, обещали, что закроют все улицы города, а в результате, на дачные участки химического завода с улицы Горького доехать невозможно. С улицы Пионерской нельзя добраться до квартала В-У. Зачем шесть маршрутов №14 идут по улице Маршала Кошевого? Почему нельзя разделить три автобуса по Кошевого, а три - по Гагарина или вернуть маршруты №22 и №22а? В общем, вопросов много и хочется получить на все ответ, - написали горожане.

Отметим, что после 1 октября администрация города уже неоднократно вносила изменения в маршрутную схему в Волгодонске. Так, в декабре, трем маршруткам и четырем автобусам «обрезали» схемы движения. Речь идет о маршрутках №6, 7 и 8, а также автобусах №16, 16А, 90 и 91. Кроме того, в конце года было принято решение об отмене маршрутов №11 и №13 из-за низкого спроса.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Транспортная реформа Волгодонск  Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновоститранспортреформамаршруты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость