Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 16.06.2020 13:04

На бульваре Великой Победы вновь бьет коммунальный «гейзер»

Волгодонцы через рубрику «Обращение в редакцию» обратились к Водоканалу.

С наступлением лета в Волгодонске ежегодно появляется одна и та же проблема — порывы. Бьющие из-под земли коммунальные «гейзеры» и «фонтаны» затапливают улицы в разных частях города. В ночь с 14 на 15 июня очередной порыв произошел на бульваре Великой Победы в районе домов №№17,18. По состоянию на 9:00 16 июня порыв так и не был устранен. Жители ближайших домов уверяют, что не смогли дозвониться в Водоканал и переживают, что оплачивать этот бьющий «гейзер» теперь придется им.

- Хочется через вашу службу обратиться к Водоканалу города Волгодонска. 15 июня, около трех часов ночи, и по сегодняшнее время 9:00 16 июня не устранен порыв на бульваре Великой Победы, 17. Затопило проезжую часть и тротуар. Ни одной бригады на место порыва не приехало. Дозвониться в Водоканал крайне проблематично. За двое суток бездействия организации этот «гейзер» оплачивать придется жильцам. Хотя бы снизили давление, мы прекрасно понимаем что останемся без подачи холодной воды, но потоп необходимо устранить, - пишут обратившиеся в редакцию волгодонцы.

Люди прислали в редакцию «Блокнот Волгодонска» фотографии и видеозаписи с места порыва. В настоящий момент получить комментарий у Водоканала не получилось.

- Вдоль дороги между школой №22 и детским садом «Росинка» появились два фонтана, и вся дорога от реконструируемого бульвара до нашего ЖЭКа (БВП, 18) была в воде. Когда же это закончится? Может коммунальные службы наконец-то уже отремонтируют этот участок? - задаются вопросом волгодонцы.

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьЖКХкоммунальный фонтан
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость