Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.05.2022 12:40

«На что потратили 25 миллионов рублей?»: волгодонцы о некорректной работе расписания на остановках

Информационные табло с расписанием на остановках Волгодонска работают некорректно.

В рубрике «Обращение в редакцию» житель Волгодонска рассказал, что столкнулся с некорректно работающим информационным табло на остановке «Медицинский колледж» 18 мая 2022 года. По словам мужчины, данные на экране значительно отличались от тех, которые были представлены в приложении «Яндекс.Карты».

- Слышал, что на установку информационных табло на остановках и другие проекты программно-аппаратного комплекса «Умный город» было потрачено 25 миллионов рублей. На примере одного из таких табло на улице Пионерской можно прийти к выводу, что деньги были выброшены на ветер. На экране можно было заметить, что маршрутка №18 должна подъехать через три минуты, автобус №14 - менее чем через минуту. Естественно, этого не произошло. Куда корректнее в тот день работало приложение «Яндекс.Карты», которое указывало на приезд автобуса №14 через 10 минут - через это время он и прибыл, - рассказал «Блокноту» читатель.

Напомним, что информационные табло в количестве 20 единиц вместе с тремя электронными киосками были установлены в Волгодонске в рамках реализации проекта «Умный город» в конце прошлого года. В общей сложности проект включает в себя интегрированную цифровую платформу управления с 26 сервисами, на которые правительство области вместе с «Росэнергоатомом» выделили по 12,5 миллионов рублей каждый.

- Реализация проекта позволит повысить качество жизни горожан и даст возможность получать информацию о различных сферах жизни с единой платформы, - сообщил недавно министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сизиков.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновоститаблорасписаниетранспортумный городРосэнергоатом
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость