Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2023 12:31

На дороге места живого нет: снижать скорость до 5 километров в час вынуждены водители на Октябрьском шоссе

Маневрировать между ямами и ругаться: такова судьба водителей в Волгодонске.

В редакцию «Блокнота» обратился местный житель, которому довелось проехаться на автомобиле по Октябрьскому шоссе от улицы Энтузиастов до улицы Весенней. Эмоциями от поездки, а также видеозаписью, сделанной во время движения, мужчина поделился с редакцией.

Собственно, эмоции в данном случае могут быть только одни, и они не положительные. Количество ям на одном квадратном метре дорожного полотна в этом месте превышает все разумные показатели, а их размеры вынудили автомобилиста снизить скорость движения до 5 километров в час. С аналогичной скоростью двигался встречный автомобиль, попавший в ролик волгодонца.

Кроме того, водитель высказал мнение, что если дорожное полотно в этом месте было бы нормального качества, то часть водителей использовали бы именно эту магистраль, что снизило бы транспортный поток на улице Гагарина.

- Октябрьское шоссе, ведущее к улице Весенней. Убитая, «конченая» дорога. А половина водителей ездили бы по этой дороге, будь она в нормальном состоянии. Вот, машина тоже плетется. «Закатайте» эту дорогу и сразу разгрузите улицу Гагарина, - обратился к местным властям волгодонец.

К слову, снизить транспортный поток на улице Гагарина можно было бы, сделав сквозной параллельную улицу Молодежную, которая, согласно Генеральному плану Волгодонска, должна быть магистральной, но в районе роддома и территории МРЭО дорога не имеет продолжения. Ранее «Блокнот» выпускал на эту тему репортаж, и большинство читателей под публикацией высказались за то, чтобы улица Молодежная была проездной.

Константин Прибрежный




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостидорогаремонтОктябрьскоешоссеводителискоростьтранспортныйпоток
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость