Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.04.2022 10:20

На городских кладбищах идет подготовка к Пасхе

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров потребовал ускорить темпы подготовки городских кладбищ к празднику Пасхи.

Как сообщает пресс-служба, на городских кладбищах завершается уборка, работы ведутся силами департамента городского хозяйства и ЭкоЦентра. По требованию главы администрации Волгодонска Сергея Макарова, им необходимо завершить работы по уборке и подготовке кладбищ к посещению до наступления праздника Пасхи. Традиционно в день светлого Христова Воскресенья, на Красную горку и на Радоницу горожане посещают кладбища.

Исполняющая обязанности директора ДСиГХ Елена Нигай рассказала о проделанной работе и о том, что еще предстоит выполнить:

– На сегодняшний день собрали и вывезли почти 700 кубометров мусора. Обработали территории всех кладбищ от грызунов. До 20 апреля планируем обработать территории от клещей. Также до 20 апрелябудет завезен песок. На кладбищах №2 и №3 подключен водопровод, а на кладбище №1 начнем завозить воду с 18 апреля. Туалеты на территориях городских кладбищ работают. Очистка и обработка выполняется регулярно.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскподготовка к Пасхе
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость