Волгодонск Четверг, 18 апреля
АВТО, 21.03.2019 16:54

На месте гибели 12-летней волгодончанки обновляют пешеходный переход

Жители садоводства уверены, что яркая разметка не станет гарантом их безопасности.

После страшного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 20 марта на улице 2-я Бетонная в Волгодонске, экстренно обновили дорожную разметку. «Зебра» на месте, где минувшим днем автомобиль сбил насмерть 12-летнюю школьницу, которую было практически не видна. Сегодня дорожные службы экстренно нанесли разметку на сразу двух пешеходных переходах по улице 2-я Бетонная.

Как сообщили жители садоводства, в районе которого находится данный пешеходный переход, сегодня, 21 марта, с раннего утра на данном переходе дежурили две патрульные машины ДПС, которые обеспечивали жителям садоводства беспрепятственный переход через дорогу в утренний час пик, когда многие дети отправлялись на занятия в школу.



Напомним, 20 марта, под колесами автомобиля «Хонда» погибла 12-летняя волгодончанка, которая переходила дорогу на улице 2-й Бетонной в районе базы строительных материалов. От полученных травм школьница, проживающая в дачном массиве скончалась на месте.

Жители садоводства уверены, что даже яркая разметка на данном пешеходном переходе не станет гарантом их безопасности. По их мнению, в этом месте просто необходимо установить светофор с кнопкой для пешеходов, а также осветить данный участок. Только экстренные меры позволят сократить количество дорожно-транспортных происшествий на данном участке дороги, с учетом того, что в дачном массиве, который является одним из самых населенных в Волгодонске, проживает большое количество детей, пожилых людей и слабовидящих и другого варианта пересечь улицу и попасть в город у них нет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьдорога
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость