Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 04.04.2020 09:07

На мультимедийное развитие школ Волгодонска потратят более 40 миллионов рублей

Управление образования Волгодонска получило из бюджета около 45 миллионов рублей на приобретение компьютерной и мультимедийной техники для школ города.

В 2020 году каждая из 20 общеобразовательных школ города получит оборудование для оснащения мультимедийного класса, в состав которого будет входить ноутбук для каждого ученика в кабинете, «умная доска» и соответствующее программное обеспечение и оборудование. Два электронных аукциона по закупке оборудования на общую сумму в 44,7 миллионов рублей будут разыграны 15 апреля.

Деньги выделяются из бюджета в рамках регионального  проекта «Цифровая образовательная среда . Больше всего средств (31,6 миллионов рублей) выделено на приобретение для школ города 760 ноутбуков (в среднем по 38 ноутбуков на одну школу). Еще 13,1 миллиона рублей выделяется на покупку «интерактивных комплексов с вычислительным блоком и мобильным креплением», то есть тех самых умных досок с мультимедийным экраном. Каждая школа города получит по одному такому комплексу. Начальная стоимость комплекса для разных школ колеблется в пределах от 615 до 716 тысяч рублей.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
образованиешколаВолгодонскбюджет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость