Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2023 13:05

На озеленение парка «Молодежный» и других общественных пространств потратят 13 миллионов рублей

На благоустройство 200 гектаров общественных пространств администрация Волгодонска потратит 13 миллионов рублей.

Администрация Волгодонска приступила к поиску подрядных организаций, которым доверят до 20 декабря 2023 года выполнять работы по благоустройству общественных пространств: убирать мусор, очищать газоны от листьев и мусора, очищать дорожки от травы, собирать ветви в результате их падения после ветра, окучивать и поливать деревья, кустарники, цветы, стричь живые изгороди, обрезать кусты роз, пропалывать цветники, выкашивать газоны, а также чистить урны, тротуары, подметать территории и очищать тротуары от снега.

Торги по «новому городу» начнутся от 7,3 миллионов рублей. Общая площадь участков и газонов по этому контракту составит более 125 гектаров, почти пятая часть из которых - это весь парк «Молодежный», в котором сейчас ведутся строительные работы. Помимо него, подрядчику предстоит заниматься благоустройством скверов Бакланова, Машиностроителей, «Весна», «Казак», заниматься озеленением территории в районе Торгового центра и выполнять работу в других местах.

Подрядчику в старой части города предстоит выполнять работы на территории, почти вдвое меньшей, чем в «новом городе» - на площади равной 78 гектарам. За это администрация готова заплатить 5,8 миллионов рублей. По контракту, выполнять работы предстоит на площади Победы, в скверах, у памятников, возле скульптур, на въездных знаках и на территории других общественных пространств.

В прошлом году этими работами в обеих частях города занималось ООО «Весна»: в «новом городе» за 5,6 миллионов рублей, в «старом городе» - за 1,2 миллионов рублей. Результаты нынешних торгов станут известны после 13 февраля.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиблагоустройствоозеленениеработыподрядчикскверыдеревьяклумбыкустарники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость