Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2019 14:59

«На Пионерской пятый месяц идет капитальный ремонт системы отопления»: волгодонцы

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы высказали свои опасения по поводу отопления.

В этом году осень началась с холодов. Во многих квартирах многоквартирных домов достаточно холодно, люди утепляются, включают обогреватели и кондиционеры на режим обогрева. Уже с выходных начнется потепление, так называемое «бабье лето». Но, как правило, это будет длиться недолго.

С 15 октября в домах волгодонцев начнет появляться отопление. Но не все волгодонцы уверены, что в их квартирах будет тепло. Так, в доме №146 по улице Пионерской, по словам местных жителей, идет капитальный ремонт системы отопления. До настоящего момента ремонт особо не продвинулся, а до включения отопления осталось чуть больше двух недель.

Как рассказывает девушка, проживающая в этом доме, согласно паспорту объекта, ремонт должен был начаться в феврале 2019 года, но по факту начался только в июне, а в квартиры подрядчики зашли и вовсе в июле.

До сих пор ремонт не был закончен, а в квартирах жильцов нет труб и висят обрезанные батареи. Люди в ужасе представляют, как им предстоит встречать морозы без отопления.

- Очень хочется поделиться своей бедой. Вот уж пятый месяц, как ЖЭК проводит капремонт системы отопления по улице Пионерской, 146. В квартирах до сих пор нет даже труб, висят одни обрезанные батареи. В квартире двое детей и очень страшно, как мы встретим холода, если в квартирах уже холодно и люди просят включить отопление? По паспорту объекта работы должны были начаться в феврале 2019 года, а по факту в июне, в июле подрядчики зашли в квартиры. Я обращалась к подрядчикам, они только обещают все закончить к отопительному сезону, но окончание там явно нескоро. Сроки не озвучивают. Каждый день ждём, когда же доделают, - комментирует волгодончанка.

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьЖЭКотопление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость