Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 03.12.2022 13:53

На площади Победы приступили к установке городской новогодней елки

Первая городская на площади Победы уже совсем скоро будет радовать горожан: а на Курчатова пока тишина.

2 декабря на площади Победы были замечены сотрудники производственного участка Департамента строительства и городского хозяйства. Они приступили с монтажу первой городской новогодней елки. По состоянию на 3 декабря – был установлен каркас. После окончательно монтажа елки – приступят к украшению.


А вот на площади перед ДК имени Курчатова пока тишина...Возможно, к ее монтажу приступят уже после того, как елка засияет на площади Победы. Напомним, что в прошлом году елку в новой части города тоже установили позднее, чем в старой. Но тогда на то были объективные причины. В конце 2021 года в Волгодонск прибыла новая 12-метровая зеленая красавица стоимостью - 600 тысяч рублей. Прибыла она с запозданием, поэтому и нарядили ее уже перед самым Новым годом.

Стоит отметить, что полностью город должен быть украшен до 15 декабря – такое указание дал глава администрации города Сергей Макаров. При этом учреждения бюджетной сферы и муниципальные предприятия в этом году не должны тратить деньги на закупку новых украшений.

Одним словом, к праздникам город однозначно будет украшен, но ничего нового в оформлении ожидать не стоит, разве что от местных предпринимателей. Площади, ДК и городские учреждения и главные ёлки будут украшены в том же стиле, что и в прошлые годы.

Администрация города рекомендует предпринимателям присоединиться к созданию новогоднего настроения и активно украшать свои предприятия на центральных улицах города. В список рекомендованных украшений входят светодинамические гирлянды в витринах, елочные гирлянды на порталах входных групп, надувные фигуры, объемно-пространственные композиции, украсить деревья на прилегающих территориях.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьНовый год
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость