Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2021 13:42

На площади Победы приступили к установке новогодней елки

Елка №1 почти установлена, а вот на площади ДК имени Курчатова елка будет установлена только после 10 декабря.

7 декабря на площади Победы сотрудники производственного участка Департамента строительства и городского хозяйства приступили к установке первой новогодней елки. На данный момент уже был установлен каркас. После монтажа приступят к украшению - повесят игрушки и новогодние гирлянды. А для того, чтобы обезопасить главное новогоднее дерево от вандалов, елка уже была передана под охрану.

А вот что касается второй новогодней елки, которую по традиции устанавливают на площади перед ДК имени Курчатова, она в город поступит не раньше 10 декабря. Ее высота составит 12 метров, а стоимость менее 600 тысяч рублей.

К слову, в этом году к созданию новогоднего настроения в Волгодонске приступили позднее обычного.

Совсем скоро в городе зажгутся все стационарные и временные световые перетяжки и консоли на центральный площадях и улицах города.

Администрация города рекомендует предпринимателям присоединиться к созданию новогоднего настроения и активно украшать свои предприятия на центральных улицах города. В список рекомендованных украшений входят светодинамические гирлянды в витринах, елочные гирлянды на порталах входных групп, надувные фигуры, объемно-пространственные композиции, украсить деревья на прилегающих территориях.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьНовый год
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость