Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.12.2021 10:06

Четыре новых трамплина и футбольная площадка: в Волгодонске началось благоустройство скейт-парка

За 2,6 миллионов рублей в Волгодонске начали благоустраивать скейт-парк в «новом городе».

В начале декабря в Волгодонске на площадке за ДК имени Курчатова в районе сквера Машиностроителей начались работы по благоустройству скейт-парка, который был открыт здесь в 2015 году. Рабочие индивидуального предпринимателя Рафаила Нигомедзянова завезли на объект сыпучие строительные материалы и выкопали по периметру землю.

В ближайшие дни, а работы должны быть завершены в течение 10 дней с момента заключения контракта, строители уложат на площадке синтетическое бесшовное наливное водонепроницаемое покрытие, а также установят пять деревянных конструкций: четыре трамплина для скейтбординга и одну площадку для урбан-футбола, представляющую собой небольшой огороженный восьмиугольник для игра в футбол в формате «один на один».

Напомним, что стоимость работ составила 2 миллиона 649 тысяч рублей. Деньги на площадку Волгодонск получил в большей степени из бюджета Ростовской области, победив в конкурсе инициативных проектов «Сделаем вместе». После победы городу долгое время не удавалось найти подрядчика из-за возросших цен на строительные материалы и оборудование, но после пятого аукциона на сайте «Госзакупок» сделать это все-таки удалось.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостискейтпаркблагоустройство
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость