Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.01.2020 16:32

На рождественском фестивале «Дорога домой» три щенка обрели новые семьи

Фоторепортаж с рождественского благотворительного фестиваля «Дорога домой».

В преддверии светлого праздника Рождества Христова, 5 января организация «Делай добро» провела благотворительное мероприятие «Дорога домой», чтобы помочь своим подопечным найти новые семьи, а также рассказать волгодонцам о правильном уходе за домашними питомцами.

Все пришедшие на фестиваль волгодонцы смогли лично пообщаться со взрослыми собаками с передержки и с компанией очаровательных щенков, которые также ищут семьи, а также смогли лично пообщаться с волонтерами и послушать интересные лекции о содержании животных от профессионалов.

И эта встреча не прошла даром, ведь сразу с выставки три щенка отправились в новые семьи и сейчас находятся на испытательном сроке. Еще несколько человек забронировали собачек и готовы приютить их в своих домах. Помимо этого, были собраны финансовые средства на содержание животных в Центре временной передержки. Люди приходили не с пустыми руками, потому по окончании фестиваля было собрано около 40 килограмм сухого корма, пакет с консервами и паучами, а также пакет с натуральной пищей и очень нужные аксессуары: поводки, ошейники, пледы, наполнители и лоток для кошачьей передержки.

Собаки не хотели возвращаться в Центр временной передержки, ведь за эти несколько часов они получили так много общения с людьми, так много ласки и заботы, что были готовы дарить свою нескончаемую любовь людям и дальше. Волонтеры отмечают, что каждой собачке с их большой передержки просто необходим постоянный дом, где хозяева смогут дать столько внимания, сколько требуется животному.

- Большая благодарность нашим великолепным лекторам - кинологу и зоопсихологу Марине Бердник, грумеру Ларисе Медведевой, ветеринару Алене Семиной. Было очень познавательно! Огромное спасибо всем, кто пришел, жертвовал, помогал руками, помогал распространять информацию о фестивале. Большое спасибо клубу «Джига Дрыга» за предоставленное помещение, - от лица всех волонтеров и животных выразили свою благодарность представители «Делай добро».

А посмотреть, как прошел фестиваль «Дорога домой» вы можете в фоторепортаже «Блокнот Волгодонск».

Текст: Виктория Исаева

Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Делай Добро, Волгодонск  
ВолгодонскновостьДелай доброфоторепортаж
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость