Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2018 17:29

На следующей неделе в домах Волгодонска снова отключат горячую воду

10 сентября в городе начнутся осенние гидравлические испытания тепловых сетей.

МКУ «ДСиГХ» информирует волгодонцев о проведении гидравлических испытаний на прочность и плотность тепловых сетей города Волгодонска с 10 по 14 сентября 2018 года.

Выполнение данного мероприятия направлено на подготовку систем теплоснабжения города к работе в осенне - зимний период.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в рамках подготовки тепловых сетей города Волгодонска, с целью выявления и ликвидации максимально возможного количества наиболее изношенных участков тепловых сетей и предотвращения появления повреждений во время отопительного периода, ресурсоснабжающей организацией ежегодно проводятся гидравлические испытания на прочность и плотность тепловых сетей: весной - после окончания отопительного периода и осенью перед началом отопительного периода.

В соответствии с программой, согласованной с администрацией Волгодонска, ООО «Волгодонские тепловые сети» в период с 10 по 14 сентября запланировано проведение осенних гидравлических испытаний на плотность и прочность тепловых сетей, в связи с чем, будет произведено отключение горячего водоснабжения в многоквартирных домах старой и новой части города.

По результатам проведения гидравлических испытаний возможно выявление дефектов на участках тепловых сетей новой и старой частей города, что может повлечь за собой увеличение срока отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах.

ООО «Волгодонские тепловые сети» будут приняты все необходимые меры для возобновления горячего водоснабжения потребителям в кратчайшие сроки.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьводоснабжениеЖКХ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость