Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.08.2021 15:02

На «социальном такси» смогут бесплатно перемещаться инвалиды по Волгодонску

До конца года в Волгодонске заработает социальное такси для инвалидов.

Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Волгодонске в скором времени получит специализированное автотранспортное средство, предназначенное для перевозки инвалидов, а также лестничный гусеничный подъемник. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

После получения автомобиля и оборудования ЦСО разработает положение о работе службы социального такси. В сообщении сказано, что особое внимание будет уделено инвалидам и детям-инвалидам. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут воспользоваться бесплатной поездкой на таком автомобиле не менее двух раз в месяц.

Министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева сообщила, что в тех муниципалитетах, где данная программа уже функционирует, она доказала свою эффективность. На приобретение специализированных машин и гусеничных подъемников за три года область выделила почти 65 миллионов рублей.

Отмечается также, что люди с ограниченными возможностями здоровья смогут добираться на таком такси до учреждений культуры, медицинских, образовательных и других организаций. Микроавтобусы будут оборудованы восемью посадочными местами, а также креплениями для инвалидных колясок.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновоститранспорттаксисоциальноеинвалиды
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость