Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.08.2021 12:38

«Обои мокрые и залило электросчетчик»: после дождя в доме на Морской затопило подъезд и квартиры

Волгодонцы показали, как их дом переживает природные явления.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились жители дома №64 по улице Морской. Эта пятиэтажка была построена в 1983 году и с 1 января 2006 года находится под управлением УК «ЖРЭУ-5». Как отмечают жители данного дома, они с ужасом ждут начала сезона дождей и снега, так как каждое погодное явление грозит затоплением и подъездов, и квартир.

Знойная жара сменилась в Волгодонске дождями и жители дома №64 по улице Морской вновь столкнулись с многолетней проблемой. Как показано на видеозаписи, которую прислали волгодонцы, после дождя подъезд №2 и часть квартир оказались затопленными. Вода льется по стенам, в том числе и по установленному электросчетчику. Люди просто устали жить в таких условиях.

- Добрый день, уважаемая редакция, прошу у вас помощи. Наш дом, который находится на улице Морской, 64 - подъезд №2, каждый раз после дождя подвергается затоплению. Наш подъезд заливает ужасно. В квартире, где я живу, на 5 этаже залило весь коридор. Обои все мокрые, запах ужасный. Вода текла на электросчетчику. Так у нас после каждого дождя или таяния снега. Сил больше нет жить в таких условиях. Управляющая компания «ЖРЭУ-5» ничего не предпринимает. Ремонтировать крышу не хотят. У нас в подъезде много маленьких детей, мы переживаем за них, ведь вода постоянно течёт на проводку. Пожалуйста, помогите, - пишут отчаявшиеся жители МКД на Морской.

Стоит отметить, что согласно данным на сайте «МинЖКХ», капитальный ремонт кровли в указанном доме запланирован, но на 2025 год.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращение
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость