Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 28.10.2020 10:10

На стадионе «Труд» в Волгодонске разогнали ночную тьму

В Волгодонске на главном городском стадионе «Труд» заработала новая система освещения.

Без прожекторов на стадионе отсутствовала возможность проведения футбольных матчей и прочих массовых мероприятий в вечернее время. Теперь эта проблема была решена за счет установки 12 галогенных светильников мощностью в 1 кВт каждый.

По три прожектора установили на четыре мачты, разнесенных по углам поля. По принятым нормативам, светового потока от новых прожекторов достаточно для проведения на стадионе соревнований городского и областного уровней. При необходимости и наличии средств на каждую мачту можно дополнительно навесить еще по пять прожекторов, доведя их общее количество до 32 штук. В этом случае световое оборудование стадиона «Труд» позволит проводить на нем соревнования уровня ПФЛ или вести прямую трансляцию с матча.

Стоимость закупки и установки осветительного оборудования обошлась более чем в 2 миллиона рублей. Деньги были получены за счет внебюджетных источников, уточнили в пресс-службе футбольного клуба «Волгодонск». Часть средств изыскали за счет гранта фонда «АТР АЭС», часть работ оплатили местные предприниматели.

В мае 2020 года на стадионе также выполнили полный цикл работ по формированию газона. На первом этапе работ был снят верхний слой земли и завезён новый чернозём. В первых числах мая на футбольном поле посеяли семена газонной травы. Первые игры на новом газоне состоялись прошедшим летом.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
стадион Трудосвещениеигра
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость