Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 25.08.2020 13:01

На стройплощадку моста в Волгодонске завезли длинномерные балки для пролетов

Губернатору Василию Голубеву показали строительную площадку мостового перехода через железную дорогу в Волгодонске. 

22 августа в ходе визита в Волгодонск Василий Голубев посетил и основную, на данный момент, строительную площадку мостового перехода на улице Портовой. Представитель генподрядчика, компании «Ростовавтомост», доложил губернатору, что стройка идет по плану и без срывов графика работ.

Окончание строительных работ по-прежнему намечено на 2023 год. Сама стройка разбита на два участка: мост через железную дорогу улицу Портовая и мост через Сухо-Соленовский залив.

На первом участке, где сейчас производится основой объем работ, строители завершили возведение опор между линией железной дороги и улице Портовой и приступают к подготовке свай для сооружения опор между железной дорогой и улицей 2-й Бетонной. Для строительства пролетных строений моста и эстакады заранее завезено свыше 100 железобетонных балок. На втором объекте, мосту через Сухо-Соленовский залив, мостовики продолжают сооружение временного моста через залив. Для этого ими были привлечены несколько несамоходных барж.


- Достаточно сказать, что стоимость моста – это два годовых бюджета города Волгодонска. Конечно, Волгодонск собственными силами такую задачу решить бы не смог. Учитывая мнение горожан, правительство области обозначило эту проблему как принципиальную и обратилось в федеральный центр. В итоге удалось убедить в необходимости предоставления федеральной поддержки. Около 8 миллиардов рублей – стоимость строительства, задача – закончить этот мост в 2023 году, - сказал Василий Голубев.

На встречу с губернатором приехал из Ростова-на-Дону и экс-сити менеджер Волгодонска, действующий министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. Ему был задан волнующий многих горожан вопрос о финансировании строительства автодороги к мосту со стороны нового города. Андрей Иванов сообщил, что вопрос о финансировании прокладки автомагистрали по проспекту Лазоревому будет рассматриваться только после сдачи проектной документации на дорогу, то есть не ранее осени 2020 года. По его словам, до конца 2023 года, когда будет готов весь транспортный переход целиком, дорогу по проспекту Лазоревый должны построить.

балк.jpg

Фото - пресс-служба правительства Ростовской области

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Третий мост в Волгодонске   
мостВасилий ГолубевВолгодонск
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость