Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 14.12.2022 14:02

На трассе Ростов-Волгодонск досрочно завершился капремонт дороги за 1,3 миллиардов рублей

Подрядчик завершил капремонт участка дороги на трассе Ростов-Волгодонск, на котором в апреле погибли три следователя из Волгодонска.

Правительство Ростовской области сообщило о том, что на трассе Ростов-Семикаракорск-Волгодонск досрочно завершены работы по капитальному ремонту дорожного полотна на двух участках общей протяженностью 20,6 километров.

Речь идет об участке протяженностью 14,2 километров, расположенного одновременно в Мартыновском и Семикаракорском районах между хутором Вислый и поселком Абрикосовый. Работы там были начаты в начале 2021 года и должны были продлиться до конца 2023 года, однако подрядчик справился раньше, потратив почти 970 миллионов рублей.

Второй отремонтированный участок является продолжением первого и располагается в Мартыновском и Волгодонском районах от поселка Абрикосовый до поселка Краснодонский. Работы на участке общей протяженностью 19,3 километров были начаты еще в 2017 году и были разбиты на три этапа.

Последний, третий этап, стартовал осенью 2021 года за 349,2 миллионов рублей и проходил на участке протяженностью 6,4 километров. По контракту, работы нужно было завершить до декабря 2023 года, однако и тут подрядчик справился раньше. Первые два этапа обошлись областному бюджету в 457 миллионов рублей.

- Учитывая, что трасса Ростов – Семикаракорск – Волгодонск входит в региональную опорную сеть дорог, мы планомерно, год за годом, приводим ее в нормативное состояние. Это основная магистраль, соединяющая областной центр с восточными территориями региона. Здесь стабильно высокий трафик, дорожники работают под движением, поэтому минтранс всегда принимает меры, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов. Одной из таких действенных мер считаю досрочное завершение дорожных работ, - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев, занимающий одновременно должность министра транспорта региона.


По центру - министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Отметим, что и работы на участке протяженностью 14,2 километров за 970 миллионов рублей, и работы на участке протяженностью 6,4 километров за 349,2 миллионов рублей выполнял «любимчик» минтранса - компания «Т-Транс», которой за последние годы доставалось большинство крупных контрактов на миллиарды рублей.

Примечательно, что 12 апреля 2022 года на 146 километре трассы Ростов-Волгодонск между поселками Малая Горка и Краснодонский в Мартыновском районе произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли три следователя управления МВД России «Волгодонское». В тот поздний вечер в остановившийся перед светофором легковой автомобиль с полицейскими врезался груженный щебнем тягач «МАН». Временный светофор был установлен как раз из-за проведения капремонта, в рамках которого на участке была доступна только одна полоса для движения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостикапитальныйремонтдорогатрассаподрядчик
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость