Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.12.2022 11:35

На трассе Ростов-Волгодонск строят новые кирпичные туалеты

Новые кирпичные туалеты в рамках капремонта дороги стоимостью почти миллиард рублей строятся на трассе Ростов-Волгодонск.

Как сообщили в Министерстве транспорта Ростовской области, на трассе Ростов-Волгодонск продолжаются работы по проведению капитального ремонта дорожного полотна. Речь идет об участке длиной почти 14 километров, расположенного одновременно в Мартыновском и Семикаракорском районах между хутором Вислый и поселком Черемухи.


Фото: минтранс Ростовской области

Работы там стартовали в прошлом году, а перед ними были проведены торги по выбору исполнителя. На аукцион, стартовавшем от 970,6 миллионов рублей, заявились два участника, а победила в нем скандально известная фирма «Т-Транс», предложившая чуть меньшую сумму - 969,8 миллионов рублей.

Эта дорожная компания знаменита тем, что является чуть ли не монополистом в Ростовской области, выигрывая один за другим торги, как некоторые считают, в нечестной конкуренции. В этом, например, фирму ранее заподозрило управление ФАС Ростовской области, проведя в прошлом году в офисе компании обыски. Эта же компания, к слову, ранее провела второй этап капитального ремонта дороги от Волгодонска до Ростовской АЭС за 658 миллионов рублей (общая стоимость работ за два этапа составила 1,9 миллиардов рублей).

Как сообщили в региональном минтрансе, на текущий момент дорожники выполняют работы по устройству присыпных берм, установке дорожных знаков и устройству туалетов. По государственному контракту, работы должны быть завершены до конца 2023 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскРостовтрассакапитальныйремонтдорогатуалет
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость