Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 25.07.2017 18:00

На всех трех нулей не хватит: Волгодонцы оценили законопроект о самостоятельном выборе автомобильных номеров

Жители Волгодонска оценили обсуждаемые на государственном уровне нововведения, которые предусматривает новая редакция закона «О государственной регистрации транспортных средств». Автомобилистам могут позволить самими выбирать буквы и цифры на регистрационных номерах.

Реформа процедуры регистрации транспортных средств, в случае утверждения закона может коснуться десятков тысяч жителей Волгодонска. В настоящее время проект законодательного документа поступил в правительство, после он будет внесен в Госдуму, в которой уже прошел первое чтение еще в 2013 году. Около четырех лет его дорабатывали эксперты МВД.

Предполагается, что получать номера на автомобиль нужно будет в автосалоне, который будет дистанционно обмениваться данными с ГИБДД и печатать номера на собственном оборудовании. Владельцу будет дана возможность выбора сочетаний букв и цифр. Услуга по регистрации авто будет платной. Тарифы должна установить Федеральная антимонопольная служба.

Пока законопроект на рассмотрении в Правительстве, которое должно определить порядок того, как будет осуществляться выбор госномеров, «Блокнот» выяснил, как волгодонцы относятся к идее.


В настоящее время цены на «блатные» номера, если верить объявлениям в сети Интернет, могут доходить до нескольких миллионов рублей. Новая редакция закона позволит закрыть коррупционные лазейки. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскГИБДДгосномера
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость