Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 02.02.2019 13:55

На железнодорожных переездах в Волгодонске светофоры возобновят работу

На железнодорожных переездах, расположенных на Романовском шоссе и на улице 1-ая Бетонная два светофора возобновят работу.

В середине прошлого года в Волгодонске в старой части города оказались обесточены несколько светофоров. Произошло это из-за того, что организации, через которые подавалось электропитание для светофоров, обанкротились.

Так, на сегодняшний день на двух железнодорожных переездах, расположенных на Романовском шоссе и на улице 1-ая Бетонная, не работают два светофора.

Как сообщает газета «Автолайн», после многочисленных жалоб волгодонских автомобилистов, решение вопроса о возобновлении работы светофоров взял под личный контроль заместитель главы города и по совместительству председатель комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Виктор Потапов. Он дал поручения всем ведомствам города и обещал, что в ближайшее время железнодорожные светофоры возобновят свою работу.

А пока светофоры не возобновили свою работу, автомобилисты вынуждены останавливаться перед железнодорожным переездом у запрещающего знака «Стоп».

В пункте 15.4 ПДД сообщается, что остановка перед знаком «Стоп» необходима у стоп-линии, а в случае ее отсутствия - возле самого знака. Заезд за знак недопустим, иначе это станет существенной причиной для штрафа в размере 1 тысячи рублей или для лишения права управления на 3-6 месяцев. Если такое нарушение повторяется, то водитель может лишиться права управления на год.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостьВолгодонсксветофоры
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость