Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 08.04.2022 10:20

Началась подготовка к восстановлению детского сада на В-У на месте приюта

В Волгодонске начали подготовку к капитальному ремонту бывшего детского приюта «Теремок».

7 апреля управление образования Волгодонска разместило электронный аукцион для выполнения проектно-изыскательских работ для капитального ремонта бывшего детского дома «Теремок», на месте которого будет воссоздан детский сад.

Начальная цена контракта составит 9,6 миллионов рублей, в ходе торгов она может быть уменьшена. Итоги торгов предстоит подвести 18 апреля. Если подрядчик будет определен и успеет разработать проектную документацию в срок, то Волгодонск будет договариваться с Ростовской областью о выделении средства на капитальный ремонт детского сада.

Здание бывшего детского дома «Теремок» по адресу Октябрьское шоссе, 33 было построено в 1988 году, в тот же год в нем открылся детский сад «Дружные ребята», который успешно функционировал до теракта 1999 года. После теракта здание было восстановлено и с 2001 года передано областному детскому дому «Теремок», который позднее был преобразован в Волгодонский центр оказания помощи детям, оставшимся без попечения. В этом статусе учреждение просуществовало до 2018 года, после чего область вернула городу здание. Часть сотрудников центра перешли на работу в открывшийся в соседнем микрорайоне детский сад «Лазорики».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
В-УТеремокдетский садкапремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость