Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2023 17:21

«Напишите тогда - вход с детьми запрещен»: волгодончанку не пустили с внуком в бассейн фитнес-клуба

Волгодончанка утверждает, что ее в будний день не пустили с внуком в бассейн фитнес-клуба «Платинум», ссылаясь на правила заведения. Она утверждает, что раньше таких правил не было. Администрация фитнес-клуба обратного мнения.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Волгодонска Лариса Ивановна. В понедельник утром 13 марта вместе со своим 6-летним внуком она, предварительно позвонив в фитнес-клуб «Платинум», собиралась единоразово посетить бассейн в комплексе, но на входе ей неожиданно сообщили, что такая возможность в будни не предусмотрена, и ей следует вернуться в выходные.

Волгодончанка утверждает, что ранее, около месяца назад, такого правила не было, и она посещала с внуком бассейн и в будни, просто оплачивая стоимость услуги на входе. Сложившаяся ситуация возмутила женщину: помимо потраченного времени и денег на такси, она утверждает, что на ресепшене сотрудники фитнес-клуба общались с ней снисходительно, в предоставлении документа о запрете посещения бассейна в будни с несовершеннолетними ей было отказано, а на просьбу пригласить администратора, утверждает Лариса Ивановна, ей ответили, что он не на месте и не отчитывается о своем местонахождении.

- Сегодня мы с внуком попытались посетить плавательный бассейн в комплексе «Платинум». Перед тем, как поехать туда, я позвонила, спросила, работает ли бассейн, все ли там в порядке, можно ли приехать. Мне сказали, приехать можно. Порядка 500 рублей я потратила на такси в обе стороны с детским креслом, но нас не пустили.

Отказ мотивировали тем, что с ребенком в будни в «Платинум» ходить запрещено. На мой вопрос, где эти правила написаны, где с ними можно ознакомиться, девочки сказали, что нигде. И там, где находится ресепшн, тоже этих правил не было. На мой вопрос, почему происходит такая дискриминация детей, мне ничего не ответили, сказали: «Такие правила!». Такие правила, которых нет ни на сайте, ни в самом комплексе «Платинум».

Когда я попросила пригласить администратора, чтобы тот прояснил ситуацию, мне ответили, что его нет, неизвестно, когда он будет, дескать, он им не докладывает. Я так и не поняла, почему сотрудники этого комплекса так себя вели. Знаете, какое-то абсолютно хамское отношение к клиентам, остался очень неприятный осадок.

Мы в этот бассейн ходим давно, включая будние дни, и никогда ничего подобного не было. А сегодня все сложилось так, что наш выходной день был испорчен. Настроение было испорчено и у меня, и у ребенка.

Хочется сказать сотрудникам и руководству следующее: если с детьми к вам нельзя, напишите объявление: «С детьми вход воспрещен». Мы тогда ходить к вам не будем, будем искать другие места. От себя хочу добавить, что это недешево, ни разу чеков мне никто не предоставил.

Понимаю, что находиться в бассейне вместе с детьми не всем комфортно, но дети есть дети. Каждый, кто любит своего ребенка, понимает, что такое отношение просто недопустимо. Причем, у нас вот говорят: «Волгодонск - маленький город, некуда пойти», но как куда-то идти, когда кругом такое отношение? Ладно, не везде есть хорошие условия, но культурные нормы же никто не отменял.

Допустим, в том же Ростове есть аквапарк «H2O». Сколько мы там были, в наш адрес не поступило ни одного замечания, от отдыха там остались только положительные эмоции. А у нас... Вообще обнаглела - с ребенком, видите ли, в бассейн пришла, - рассказала Лариса Ивановна.

«Блокнот» обратился к руководству фитнес-клуба «Платинум» с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.


- С целью обеспечения комфортного пребывания всех гостей клуба свободное посещение бассейна родителями с детьми предусмотрено по выходным дням. В будние дни в клубе проходят групповые занятия для детей с тренером, индивидуальные тренировки, а также взрослые групповые тренировки в бассейне. Данное правило действует с момента существования клуба. Информация об этом доступна на сайте, в разделе «Правила посещения клуба», «Расписание», а также в отделе продаж.

Кроме этого, согласно требованиям Национального стандарта РФ ГОСТ Р 57138-2016 в области фитнес-услуг: «несовершеннолетние дети до 13 лет включительно должны находиться на территории фитнес-объекта в сопровождении родителей или другого законом установленного опекуна, которые также являются посетителями фитнес-клуба».

Мы всегда рады новым гостям и посетителям, работаем для вас! Но просим с уважением относиться к Правилам посещения клуба, это позволяет разным гостям чувствовать себя комфортно, - прокомментировали инцидент в «Платинуме».

Андрей Мордвинов



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
Волгодонскновостифитнес-клубПлатинумконфликтребеноквнукпосещениебассейнзапретправила
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость