Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 16.06.2022 14:26

Напрямую в администрацию волгодонцы могут пожаловаться на работу общественного транспорта

Для оперативного отслеживания ситуации на городских маршрутах волгодонцам предложили жаловаться напрямую в администрацию.

Департамент строительства и городского хозяйства администрации Волгодонска предложил волгодонцам сообщать о проблемах в работе общественного транспорта по определенному телефону: 8(863) 285 09 64. Об этом сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на ДСиГХ.

К слову, теперь волгодонцы смогут напрямую администрации рассказать о невыходе на линию автобусов и троллейбусов, о несоблюдении расписания движения, о грязи в салоне. Так же жители города смогут внести предложения по улучшению обслуживания пассажиров. По данным департамента, это позволит оперативно отслеживать ситуацию на городских маршрутах.

Впрочем, появилась данная информация после очередного обращения от жителей города в редакцию «Блокнот Волгодонска».

15 июня в редакцию «Блокнота» обратились сотрудники предприятий, расположенных в промзоне бывшего химзавода. По словам людей, в будние дни после завершения вечерней смены около 20 часов рабочие и служащие сталкиваются с проблемой отсутствия какого-либо общественного транспорта. Разрыв в графике движения троллейбусов в это время достигает одного часа. В результате люди вынуждены уезжать на такси.

Администрация города напомнила, что они ведут претензионную работу с подрядчиком. В стадии рассмотрения в арбитражном суде Ростовской области находится дело по взысканию с ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4» на общую сумму 335 тысяч рублей. В июне текущего года в арбитражный суд планируется направить требования еще на 340 тысяч рублей – за неисполнение компанией-перевозчиком договорных обязательств за период с 1 марта по 31 мая 2022 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонсктранспорт
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость