Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 06.02.2020 17:27

Наркодилеру из Волгодонска грозит пожизненный срок за «закладки»

Волгодонцу грозит пожизненное лишение свободы.

В Волгодонске сотрудники УФСБ России по Ростовской области совместно с полицейскими задержали местного жителя, которого подозревают в сбыте синтетических наркотиков в особо крупных размерах. Это произошло еще в 2019 году, но стало известно только сейчас. Следственные органы занимаются расследованием. 

Как сообщает пресс-служба регионального ФСБ, мужчина работал в тесном контакте с подпольным интернет-магазином, который продавал наркотики. Он делал «закладки» не только для оптовых партий, но и для наркодилеров и самих наркоманов. «Закладки» он прятал на территории региона

По месту жительства мужчины сотрудники ФСБ и полицейские изъяли более 4 килограммов синтетических наркотиков и один килограмм наркотиков растительного происхождения. Часть из этого уже была расфасована по сверткам массой от 1 до 2 граммов.

ФБС.jpeg

- Оперативники задокументировали факты системного сбыта крупных партий наркотиков синтетического и растительного происхождения, - сообщили в пресс-службе ФСБ по Ростовской области.

Во время задержания у мужчины обнаружили мефедрон.

В отношении волгодонца было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Ему грозит от 15 лет до пожизненного лишения свободы.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполицияФСБ
8
3
Народный репортер + Добавить свою новость