Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2020 15:27

Коммунальщикам поставили задачу откачать всю воду с улиц Волгодонска до ночи

Из-за сильного ливневого снега Волгодонск превратился в одно большое озеро.

С вечера 5 февраля в Волгодонске идет сильный снег, который тут же тает. Из-за того, что мокрый снег затампанировал ливнеприемники местами на дорогах образовались глубокие лужи. Самая тяжелая ситуация оказалась на улице Карла Маркса (здесь причина в нарушении продольных уклонов дороги) и возле дома №21 по Бульвару Великой Победы. Как рассказал в интервью начальник оперативного отдела департамента строительства и городского хозяйства Антон Резников, коммунальная техника вышла на очистку дорог от снега в 2:00 6 февраля. С 6 утра бригады коммунальных служб выполняют работы по открытию решеток ливнеприемников, откачку воды там, где система ливневой канализации не справляется сама.

Утром 6 февраля глава администрации Виктор Мельников вместе с представителями департамента городского хозяйства объехали город и расставили приоритетные задачи. Самое главное — успеть откачать воду до ночи, чтобы утром город не превратился в каток.

- На Бульваре Великой Победы нам помогают откачивать воду Тепловые сети, - пояснил Антон Резников. - По городу работает техника «Созидателя» (две машины), «Зеленое хозяйство» (две машины), департамент городского хозяйства (две машины).

Для обеспечения транспортной доступности коммунальщики произведут посыпку дорог противогололедной и пескосоляной смесью. Также внимание обещают уделить тротуарам и остановкам общественного транспорта.

Напомним, что 6 февраля в яму на проспекте Строителей угодили около десяти машин - некоторые автомобилисты обратились в ГИБДД

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккоммунальные службы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость