Волгодонск Четверг, 28 марта
АВТО, 06.02.2020 09:42

В связи с ухудшением погодных условий волгодонцев призывают быть внимательными на дороге

В связи с ухудшением метеорологических условий ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на дороге.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминает о необходимости увеличения дистанции до двигающегося впереди транспортного средства. 

- Выбирайте скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершайте манёвров, не убедившись в их безопасности. Кроме того, строго соблюдайте правила проезда пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток и на неосвещённых участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед «зеброй», другие водители тоже должны остановиться. С особым вниманием следует относиться к пожилым людям, так как они хуже ориентируются в дорожной обстановке в силу своего возраста, - прокомментировали в ГИБДД. 

При переходе проезжей части пешеходам необходимо убедится в своей безопасности, и не выходить на дорогу в неустановленном месте или из-за припаркованного транспорта, а также сооружений, ограничивающих видимость. 

- Переходите дорогу спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону. Если капюшон мешает обзору, его стоит снять. Кроме того, в тёмное время суток следует использовать светоотражающие элементы. Если вы переходите дорогу с ребёнком, крепко держите его за руку, - подытожил в ГИБДД.

Отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» ещё раз обращает внимание водителей на необходимость выбирать скоростной режим в соответствии с конкретными дорожными и погодными условиями.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавтоГИБДД
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость