Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 23.04.2022 16:11

«Наш депутат уехал в Москву и бросил свой округ»: волгодончанка сравнила свой двор с зоной отчуждения

Волгодончанка пожаловалась на бездействие депутата Брагина и управляющей компании «Жилстрой» в вопросах благоустройства округа №6.

В рубрике «Обращение в редакцию» жительница дома №93 по улице Ленина обратила внимание на то, что прилегающая к «пятиэтажке» территория оказалась ненужной ответственным за ее уходом и благоустройством людям и организациями. Вследствие этого детская площадка вместо ее прямого назначения больше подходит для съемок фильмов ужасов - на снимках, запечатленных читательницей «Блокнота», можно заметить ржавые разрушенные малые архитектурные формы, а также разбросанный по округе мусор.


- Детская площадка по улице Ленина, 93 находится в удручающем состоянии. Ни управляющая компания «Жилстрой» , ни депутат Владимир Брагин, который уехал в Москву и бросил свой округ в жутком состоянии, с приходом весны ничего не делают совершенно. Дворы почти не убирают, лавочки не видели ремонта уже не один год, деревья не белят, площадки не красят. Все ржавое, облезлое, сломанное и грязное. На носу Пасха и майские праздники, а у нас будто зона отчуждения. За что жильцы домов платят деньги? - возмутилась читательница.

Отметим, что депутатом Волгодонской городской Думы от округа №6 Владимир Брагин стал в 2015 году. На эту должность волгодонцы его переизбрали во второй раз в 2020 году. Примечательно, что доверить свой дом и прилегающую к нему территорию управляющей компании «Жилстрой» жильцы дома № 93 по улице Ленина тоже решили в 2015 году по результатам общего собрания МКД.

В сентябре прошлого года депутат Владимир Брагин, имеющий московскую прописку и зарегистрированный в столице бизнес, перебрался на ПМЖ с семьей в Москву. С тех пор обязанности депутата по округу №6 исполняет его помощница Светлана Зяблова.

К слову, Владимир Брагин после переезда в столицу стал нечастым гостем заседаний городской Думы и комиссии по строительству, членом которой он является. До ноября 2021 года он занимал должность заместителя данной комиссии, но из-за переезда депутаты назначили на эту должность Петра Горчанюка.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостидворгрязьразрухаБрагиндепутатуправляющаякомпания
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость