Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 31.05.2020 14:55

Нашествие клещей волгодонцы сняли в микрорайоне В-5

Волгодонцы пожаловались на нашествие похожих на клещей существ в микрорайоне В-5.

30 мая клещи заполонили пешеходный тротуар, который идет параллельно проспекту Курчатова в микрорайоне В-5 рядом с домом №2/31 по улице Черникова. Спешившая на работу волгодончака увидела, как клещи выползают на тротуар из нескошенного газона.

- Иду на работу и вижу какие-то оранжевые штучки на асфальте. Целое скопище. И это все - клещи! – рассказала на видео волгодончанка.

Ранее стало известно, что по состоянию на 30 мая в Ростовской области от укусов клещей пострадали 1 234 человека, из которых 564 детей в возрасте до 14 лет. Чаще всего в лечебно-профилактические организации региона за медицинской помощью по поводу укуса клещами обращались жители пяти городов и двух районов Ростовской области. 

Лидером стала столица региона - город Ростов-на-Дону, за помощью врачей обратилось 237 горожан, также за медицинской помощью обратились 104 жителя Таганрога, 55 жителей Шахт, 54 жителя Новошахтинска и 50 жителей Волгодонска. Кроме того, 59 случаев укуса клещами было зафиксировано в Песчанокопском районе и 52 случая в Сальском.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
В-5клещипроспект Курчатова
3
9
Народный репортер + Добавить свою новость