Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 01.08.2023 08:03

«Не могут катамараны кататься в зоне с людьми»: волгодончанка попросила убрать опасные развлечения с городского пляжа

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка рассказала об отсутствии порядка на единственном городском пляже.

Все знают, что в Волгодонске есть единственный официальный городской пляж. Только там люди могут находиться без угрозы быть оштрафованными за купание в не предназначенном месте. Этот пляж в простонародье называют «Пятый».

Там дежурят спасатели, а каждый год в преддверии летнего сезона, там проводится уборка. Стригут траву, обрабатывают территорию от клещей. Там установлены урны и раздевалки. И, конечно же, минимальные развлечения для отдыхающих. Тем не менее волгодонцы совершенно недовольны тем, что происходит на единственном городском пляже.

В частности волгодончанка, обратившаяся в редакцию «Блокнот Волгодонск», попросила убрать с территории пляжа опасные, на ее взгляд, развлечения.

- На городском пляже в черте города Волгодонска нет порядка. Отдыхающие пьют, звучит нецензурная речь и так далее. Но самое страшное, что невозможно купаться с детьми из-за катамаранов (машин)! Они ездят в зоне купания, за рулём часто дети и даже пьяные люди! Мы лично столкнулись с этой проблемой. Мои маленький четырехлетний ребенок и трехлетняя племянница купались в метре от берега. Катамаран сдавал назад и тормозил меньше чем метре от детей.Старшие дети купались недалеко от берега и другой катамаран чуть ли не наехав на детей! А если бы ребенок нырнул и вынырнул под ним? Не могут катамараны кататься в зоне с людьми и особенно, где дети. И особенно нельзя давать управление нетрезвым людям и малолетним детям. У них должна быть своя зона купания, - возмутилась волгодончанка.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскпляжгородской пляжпятый
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость