Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.06.2023 18:04

Пляж в Шлюзах привели в порядок после публикации в «Блокноте»

После публикации в «Блокноте» в Волгодонске оперативно вывезли весь мусор с территории муниципального пляжа на оросительном канале в поселке Шлюзы.

31 мая «Блокнот» опубликовал фоторепортаж о том, как как выглядит единственный городской пляж в преддверии начала купального сезона. Формально пляжный сезон начался в городе с 1 июня, но волгодонцы с наступлением теплых деньков стали активно отдыхать на пляже, оставляя после себя мусор, который не вывозился из-за того, что пляж официально не был открыт.

В результате накануне 1 июня территория пляжа оказалась замусоренной, урны были набиты пустыми бутылками, остатками от еды и прочими отходами. Ветром мусор разносился по всей территории пляжа. Но после публикации в «Блокноте» весь мусор был вывезен.

5 июня итоги подготовки пляжа к работе на аппаратном совещании в администрации города подвел начальник Управления ГОЧС Волгодонска Олег Растегаев.

- Сейчас городской пляж у нас в отличном состоянии. Обучены внештатные спасатели, заключены с ними соглашения. Дежурства будут организованы в моменты большого накопления людей на пляже в виде двух постов. Один спасатель будет находиться на вышке, другой непосредственно на пляже. Вместе с внештатными спасателями всего на пляже будут дежурить 4 человека. Вода пока холодная, но люди все равно купаются, хоть и кричат и ругаются. Примерно через 2 недели прогрев воды пойдет очень быстро, на пляже прибавится отдыхающих, - сообщил Олег Растегаев.

В ДСиГх волгодонцам в случае нового замусоривания пляжа рекомендовали сообщать об этом по телефону 8(8639) 25-25-05 в отдел благоустройства департамента.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пляжВолгодонскШлюзы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость