Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 24.03.2022 10:29

«Не обязательно, но рекомендуется»: самоизоляция для пожилых волгодонцев из-за Covid-19 обрела рекомендательный характер

Губернатор региона объявил о новых послаблениях.

Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, в связи с сохраняющейся в регионе стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации, позволила принять еще ряд решений о снятии действующих ограничений из-за Covid-19.

Так, с 24 марта, в Ростовской области в полном объёме возобновляется медицинская помощь – со 100% загрузкой коечной мощности больниц. Также в полном объёме теперь разрешено возобновить медицинские профилактические осмотры и диспансеризацию граждан.

Также, согласно новому постановлению, смогут возобновить работу детские палаточные лагеря.

Еще одно уточнение касается обязанности соблюдать самоизоляцию для пожилых и граждан с хроническими заболеваниями. Эта норма теперь заменена на рекомендацию.

Напомним, что ранее в регионе был отменен еще ряд коронавирусных ограничений. Со 2 марта снова разрешена деятельность детских игровых площадок, игровых комнат и детских развлекательных центров, которые располагаются в зданиях, строениях и сооружениях, в том числе торговых центрах. Кроме того, утратил силу пункт постановления, запрещавший лицам, не достигшим 14 лет, без сопровождения родителей посещать торговые и торгово-развлекательные центры.

Послабления так же коснулись заполняемости общепитов, работы танцевальных залов и площадок в общепитах. Было возобновлено оказание плановой медицинской помощи, деятельность учреждений дополнительного образования.

Также с 10 марта в Ростовской области отменено требование допуска в общественные места и организации по медицинским документам. Теперь жителям региона и Волгодонска в частности не нужно будет предъявлять QR-коды. Кроме того, отменена необходимость соблюдения социальной дистанции.

Жители Волгодонска по-прежнему должны соблюдать обязательную дезинфекцию помещений и масочный режим.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусданные
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость