Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 23.10.2022 15:17

Не в тройке: как главная городская футбольная команда завершила сезон в чемпионате области

ФК «Волгодонск» финишировал на шестой строчке в чемпионате области.

22 октября футбольный клуб «Волгодонск» провел заключительный матч в чемпионате Ростовской области. Он проходил на выезде в Батайске против местной команды «Спарта». На финальный поединок волгодонскую команду сопровождали даже некоторые болельщики, и она их не подвела, переиграв соперника с разгромным счетом 5:0.

За ФК «Волгодонск» в этом матче забивали: на 11 минуте Евгений Резвих, на 39 минуте Никита Белоус, на 55 минуте Максим Марфин, на 73 минуте Элси Мимутов и на 89 минуте Михаил Лагазидзе. Посла матча футболисты с болельщиками пребывали в хорошем настроении и фотографировались на поле. Один из фанатов традиционно привез с собой барабан.

Для ФК «Волгодонск» турнир уже завершился - команда заняла шестое место, набрав 39 очков в 24 сыгранных матчах. Их удалось заполучить благодаря 12 победам и 3 ничьим. 9 раз волгодонцы терпели в этом сезоне поражения. Забивали в этом сезоне наши футболисты 51 раз, а пропускали - 36 раз.

Таблица чемпионата Ростовской области по футболу на 22 октября

К слову, для нескольких других команд розыгрыш еще не завершился. В частности, не определился победитель первенства - на первое место претендует команда «Строитель» из Каменска-Шахтинска и команда «ООО имени Калинина» из села Кульбаково Матвеево-Курганского района. Эти команды сразятся за титул 29 октября в личной встрече.