Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 21.10.2022 16:16

«Придется пойти на неудобства для жителей»: ремонтировать дорогу на путепроводе вновь будут днем

Дабы ускориться при ремонте дороги на путепроводе, принято решение проводить работы и днем.

19 октября глава администрации Волгодонска Сергей Макаров проверил, как в городе выполняются ремонтные работы дорожного полотна, начатые еще летом за баснословные для муниципалитета почти 100 миллионов рублей, поступившие в том числе от «Росэнергоатома» и из бюджета Ростовской области.

В частности, градоначальник проверил, на каком этапе находится «Цимлянское ДРСУ» в вопросе ремонта дорожного полотна на путепроводе, а также местный филиал ФАУ «РОСДОРНИИ» - в вопросе ремонта проспекта Курчатова. Если на проспекте Курчатова работы уже близятся к завершению - на новой дороге местами уже нанесена дорожная разметка, то на путепроводе на некоторых отфрезерованных участках еще не нанесены асфальтобетонные смеси.

Глава администрации пришел к выводу, что низкий темп работ связан с тем, что работы проходят ночью - к таким мерам было решено прибегнуть, дабы на такой важнейшей транспортной артерии города не возникало заторов. К слову, они все равно возникают из-за участков, где обустроены стяжки для усиления пролетов путепровода. Теперь, вероятно, заторы будут еще более масштабными - дабы успеть выполнить ремонт до холодов, работы, возможно, придется проводить и днем.

- На проспекте Курчатова ремонт дорожного полотна практически завершился, остались детали, связанные с примыканиями к дороге. Что касается путепровода, то по контракту работы должны быть завершены 11 ноября, однако считаю, что нужно управиться до сильных холодов. Дополнительных сложностей дорожникам на этом участке добавляет ряд технических решений, примененных при обустройстве мостового перехода - речь о стяжках, обустроенных для усиления пролетов путепровода. Мы поговорили об этом с представителем подрядной организации и пришли к выводу, что, если не будем успевать, то, наверно, придется пойти на неудобства для жителей - перейти на дневной график работ. На данный момент подрядчик работает с 19:00 и до утра. Низкий темп работ связан в том числе и с этим - ночью на улице уже достаточно прохладно, температура опускается уже до +1. К тому же низкая температура может негативно сказываться на качестве асфальта, и это не есть хорошо. Подрядчик обещает выполнить работы в сроки по контракту, но мы говорили и о том, что нужно завершить досрочно. Понимание в этом вопросе между сторонами есть, - рассказал Сергей Макаров.

Напомним, что помимо проспекта Курчатова и путепровода, в Волгодонске также капитально ремонтировали дороги на малом мосту через Сухо-Соленовский залив за 21,7 миллионов рублей и на улице Степной за 6,2 миллионов рублей. Ремонт на проспекте Курчатова и путепроводе обходится в общей сложности в 67,1 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиремонтдорогипутепроводКурчатоваподрядчикпробки
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость