Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.07.2022 17:03

«Небольшой, но уютный»: за что люди любят Волгодонск

В День города волгодонцы рассказали, за что любят Волгодонск.

27 июля Волгодонску исполнилось 72 года. Спецкор «Блокнота» Валерия Ганичева в этот день отправилась на улицы города, чтобы выяснить – за что горожане любят Волгодонск. А также что бы они хотели посоветовать нашему молодому и процветающему городу.

Среди опрошенных большинство сказали, что искренне любят Волгодонск и не понимают людей, которые его ругают. Конечно же, не обошлось и без негативных моментов, которые не устраивают жителей города.

- Славный город мы построили. Он все время становится лучше и лучше. Я горжусь нашим городом! – ответил один из респондентов.

А вот молодых людей вопрос: «За что вы любите Волгодонск?» – застал врасплох.

- Я даже не знаю, что ответить на этот вопрос. Нет ответа, потому что мне не очень нравится город. Грязный город, разбитые дороги... Пожелал бы процветания городу.

- Город зеленый, красивый, в блестящем месте! Дон – прекрасная река протекает. Хороший город. Мы живем здесь 20 лет – город замечательный.

Также люди отмечали, что любят Волгодонск за зелень, людей, возможность развития и за его небольшие размеры.

Среди минусов все чаще люди стали отмечать, что город стал грязнее, а также, что в настоящий момент замечается нехватка высших образовательных учреждений. Ну и, конечно же, дороги!

Валерия Ганичева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДень города
4
6
Народный репортер + Добавить свою новость