Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2022 16:41

«Из-за дефицита средств отремонтировать все тротуары в Волгодонске невозможно»: администрация

Власти Волгодонска сослались на отсутствие денег, необходимых для ремонта всех тротуаров в городе.

В администрации Волгодонска отреагировали на обращение местного жителя, которое было опубликовано на страницах «Блокнота» 28 июля текущего года. Горожанин сфотографировал пешеходную дорожку, расположенную на улице Гагарина, которая ведет к поликлиническому отделению №2 Детской городской больницы. Трехметровый участок в районе ЖК «Апельсин» пришел в негодность, и волгодонец выразил мнение, что это доставляет дискомфорт мамочкам с колясками .

Как сообщили в администрации Волгодонска, отремонтировать все тротуары в городе не представляется возможным из-за дефицита средств в дорожном фонде муниципального образования. Впрочем, как только эти средства появятся, власти пообещали рассмотреть вопрос о ремонте пешеходной дорожки вдоль улицы Гагарина.

- В связи с дефицитом средств, предусмотренных в дорожном фонде города Волгодонска, выполнить работы по ремонту всех тротуаров не представляется возможным. Вопрос о ремонте участка тротуара по улице Гагарина по направлению к детской поликлинике будет рассмотрен при наличии источника финансирования. На данный момент недостроенное здание детской больницы по улице Гагарина передается в ведение Министерства здравоохранения Ростовской области, которое будет принимать решение о будущем данного здания. Укомплектованность врачей муниципальных учреждений здравоохранения Волгодонска очень низкая и составляет 45,16%. Кадровый вопрос об укомплектовании врачами находится на контроле в Администрации города и горздраве. Для привлечения врачей предусмотрены меры социальной поддержки, как единовременные выплаты при устройстве на работу и ежемесячные доплаты к заработной плате молодым врачам и врачам дефицитных специальностей, прибывшим из других районов области и других регионов и другие меры. Работа продолжится, - сообщили в администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновоститротуардорогиденьгиремонтадминистрация
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость